您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]开元大道和王城大道口右拐加直行道建议调整

    开元大道和王城大道的交叉口,地面上往南去有两个左拐道,只有一个直行加右拐,今天一辆62路在直行道上被红灯堵着,后面就堵了一排的右拐的车辆。这个地方是不是可以调整一下呀?因为右拐的地方有好多居民小区,而且只要有一辆车被直行的红灯绊着,所有右拐车辆都只能跟在他后面等。

    lyd_36Vf04tH82 2019-05-15 评论2 浏览517 编号 20190515181324175 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-05-16 14:17:04

尊敬的网友:
       您好!王城大道快速路规划设计及配套交通设施均有道路建设部门负责设置,针对您的问题我们将积极向主管单位反映。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 天涯落客2019-05-16 07:38:20

    我也被堵过一次,五个红绿灯没过,只好左转在开元大道第二个红绿灯调头往西去!

  • 小马2019-05-15 23:00:21

    确实不方便啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。