您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区奥体花城为啥不让业主装地暖 mobile

    本人位于奥体花城业主,因家中冬天暖气不热,又重新进行装修,奥体花城物业规定不让做地暖,不知道有没有这个规定,若真不让做地暖,请出国家相关文件,恳请物业公司做好自己的服务,不要处处为难业主,为社区创造一个良好的环境。和谐的家园

    lyd_14mALZcQY 2019-05-15 评论3 浏览613 编号 20190515181002109 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2019-05-16 18:09:23

网友您好: 
        据了解,该小区前期采暖设计的采暖设备为暖气片,如安装地暖,会影响整个楼栋供暖循环。感谢您对我办工作的关注。
                                 古城办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 古城街道办事处2019-05-16 11:53:34

    网友您好: 据了解,该小区前期采暖设计的采暖设备为暖气片,如安装地暖,会影响整个楼栋供暖循环。感谢您对我办工作的关注。

  • abb3152019-05-15 22:22:57

    房子建筑质量差,所以不敢让装地暖

  • lyd_14Q4003T1513382019-05-15 19:42:54

    物业瞎胡闹

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。