您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]只拆不建?西工区建福家园何时交房 mobile

    建福家园到底何时才能交房?多少人等建福家园都已经等了快10年了,之前还回复19年7月就可以交房,现在还剩不到两个月的时间,房子还是没有什么进展,政府难道就这样一而再再而三的忽悠老百姓吗?另外西工区许多安置房都已给出明确的交房日期,也请给建福家园的各位业主们明确的交房日期。

    lyd_1508Dp241204b 2019-05-15 评论0 浏览789 编号 20190515174405898 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-05-22 16:25:31

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经我办了解,建福家园为西小屯、东涧沟村在五女冢的异地安置房,该项目主体已完工,正在进行内部配套设施的安装施工,我办正在积极推动项目建设中存在的问题,力争早日交房。



                                                                                                                                                                             西工区洛北办事处
                                                                                                                                                                                2019年5月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。