您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]前两年申请了公租房,现在能申请购买经适房吗

    前两年申请到的公租房,今年想申请购买经济适用房,这样还可以申请么,就是在符合购买经济适用房的前提下

    lyd_140170042021 2019-05-15 评论0 浏览499 编号 20190515171513350 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2019-05-24 11:13:36

网友您好:
经联系已告知诉求人,诉求人已清楚表示感谢。根据诉求人反映的问题,已申请公租房的家庭(或个人)符合我市经适房申购条件的可以申购经适房,待经适房分配入住后需退出公租房。
若要了解经适房相关政策及认购条件您可登陆市住房保障和房产管理局官方网站查看了解(www.lyzbj.org.cn)

感谢您对我市住房保障工作的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。