您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津孟扣路扩宽挖了路为啥停工不修了

    孟扣路扩宽把路挖的那么深,现在不修停工了,马上该收麦子了,车回不到家,该怎么解决呢

    lyd_b38KwL21gp 2019-05-15 评论1 浏览855 编号 20190515165850680 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2019-05-15 18:15:48

网友:
            您好!接到您的诉求事项后,县交通局高度重视,立即安排工作人员进行落实。 经调查,孟扣路扩宽是孟津县田园综合体项目,4月28日,施工单位在送庄镇十里村南边完成路基施工后,准备进行混凝土施工时,因以前该处的排水遗留问题,十里村5、6、7队的队长阻工,导致延缓工程进度;目前,送庄镇人民政府正在协调处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14T960123tK2019-05-16 21:06:16

    两天了还沒回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。