您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]2016年云途光纤跑路已3年了,进展如何

    2016年云途光纤欺骗洛阳市广大住户,至今也有两年多了。工商局让登记后也没下文了,请问有何进展,以后有什么措施?

    lyd_8zd03HU 2019-05-15 评论0 浏览757 编号 20190515165553742 [工商局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工商局 2019-05-15 19:16:24

接消费者投诉后,洛龙区局高度重视,立即指派开元所工作人员调查核实此事。经了解,投诉人在被投诉方处办有宽带,被诉方关门跑路,导致无法使用,诉求人遂在网上发帖投诉。经洛龙区市场监督管理局开元所查明,被诉方为河南双子数据信息网络技术有限公司,该公司2016年已关门,执法人员也联系不上该公司负责人,已将该公司设置警示。古城所将调查情况告知诉求人,进行了解释沟通,诉求人表示理解。
      经我局12315中心工作人员电话回访,投诉人表示情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。