您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]美景九悦山违规交房,地库施工存在严重安全隐患 mobile

    图片为美景九悦山六号楼地库,施工严重违规,到处是伸出来的电线,电梯间以及各种公共区域更是管线缠绕,破损如危楼都已经算小毛病了,目前入住的业主每天从这里过,哪个孩子不小心碰到都是大事,多次跟物业反应,均如石沉大海,相关部门实地考察一下就会发现实际情况远比这三张照片严重的多。希望相关部门能干预,违规施工太可怕,出事了就晚了。

    微信用户 2019-05-15 评论0 浏览484 编号 20190515152526572 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2019-05-17 10:44:15

网友:
     你好!经了解,美景九月山小区正在进行电业施工,待施工结束后,原有的临时线缆都将拆除,将不再存在上述问题。 感谢网友对工作的关心和支持,欢迎广大网友向我们建议献策,我们将认真分析采纳。
      城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。