您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]河科大一附院专家号为什么不按号排?

    河科大一附院老院专家邓淼,我提前预约专家门诊号,到三院,邓主任不按号排,我只想问一问不按号排,要挂号干嘛?为什么还要挂号?难道挂号是摆设吗?

    lyd_K36161536MQ17 2019-05-14 评论0 浏览989 编号 20190514101234128 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2019-05-14 15:02:08

网友 您好:
     看到您对河科大一附院的投诉后,市卫生健康委高度重视,现将相关情况回复如下:
     网友帖中反映河科大一附院专家号为什么不按号排。
     经调查,河科大一附院乳腺外科邓淼主任按照多年坐诊惯例,坐诊时优先看乳腺恶性肿瘤术后复查患者,因为其需检查项目多,一天内检查完时间较为紧张,医生考虑患者群体特殊性,且人数不多,会让挂号护士与新就诊患者及其他复查患者沟通后,为乳腺恶性肿瘤术后复查患者优先看诊。
     医院接到投诉与网友联系,网友称其为乳腺结节复查患者,提前一天手机预约挂号,但当天到医院后等待一小时医生仍未叫到其,引起不满。对此医院医患办工作人员告知其因当日就诊患者较多,诉求人等待时间长,后由其他医生为患者开具检查单。医院工作人员对此向网友表示歉意,并为其联系邓淼主任周五上午坐诊时为其看检查结果。诉求人表示理解。

                                                                                                                                                            洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。