您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]中都国际套路贷团伙仍然在非法运营

    我叫杨杰,2017年我受人迷 惑,掉入了不法分子设置的套路贷陷阱,同年 月,在我正常还款的情況下,我的车辆被 中都国际套路贷团伙非法扣押,期间我多次向 洛阳市公安局、洛龙分局、西工分局拫案举 拫,我们像皮球一样被踢来踢去踢了十个月, 后来得知和我有相同遭遇的有四十多人,都是 被位于市政府隔壁的中都国际套路贷集团所 骗,截止到今天我的车辆已经被他们非法扣押 一年6个月了,中都国际套路贷仍然在非法运 营坑害更多的百姓,仍然在非法催收,公安不作为,罔顾扫黑除恶,强力打击套路贷的政治决心,敷衍百姓,中都国际的后台就这么硬吗?请您给我们百姓一个百姓的安全伞,重塑入民公安形象,给洛阳经济繁荣打下稳固的安全基础。

    杨杰 2019-05-13 评论0 浏览654 编号 20190513144719276 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-05-14 16:49:11

网友您好,经了解,您反映的案件目前正在积极办理中,具体情况可直接向办案民警了解,如对民警处置有异议,请到洛龙派出所信访室反映。感谢您对公安工作的关注与监督。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。