您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛浦公园恶犬成患,见到老人孩子就跟,吓得人不敢散步 mobile

    每天下午路过洛阳桥西洛浦公园散步,一群带着大狗的人在这里遛狗,散步躲着走,大狗能跟一路,见人就叫,本人心脏不好,每次路过这里都心跳加快,血压上升,为什么没有人管理!!!一定要咬到人,或者吓死人,酿成血案才有人管吗?!!!照片里狗只是其中一部分,还有更多的大狗!!!此信息发给公安局公安局说归园林局管理。

    十年不玩 2019-05-13 评论0 浏览2101 编号 20190513112431578 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市管理局 2019-05-17 16:17:04

网友您好:
       首先感谢您对洛浦公园管理工作的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
  一、洛浦公园管理处管辖范围为:洛浦公园北岸秋风园以东至洛阳桥堤顶及背水坡绿化部分。洛浦公园河堤防浪墙及以下(河道内)区域、洛阳桥以东部分均非该处管辖。
  二、洛浦公园属大型公益开放性公园,线长面广,沿线出入口多无人值守,且该处无执法权,对群众携犬入园行为只能劝离,管理效果不佳。
  三、针对洛浦公园西工洛阳桥段至王城桥段入园犬只较多的问题,洛浦公园管理处立即采取有力措施,重点治理,抓好以下落实:
   1.加大宣传教育管理力度。每日早晚时间段是市民遛狗的高峰期,洛浦公园管理处将安排安保加强巡逻力度,对违规携犬入园人员进行教育劝离,对不听劝告者,将对入园犬只进行约束,对犬只主人进行洛浦公园管理条例学习宣传教育,并写出承诺。
   2.对于河道内犬只多的问题,洛浦公园管理处将以书面形式函告相关单位。
   3.洛浦公园管理处将积极与市其他执法部门、公安部门及新闻媒体联系,不定期开展联合执法行动,对违规携犬入园行为进行治理,切实给市民群众营造一个安全、安静、温馨的游园环境。

                                                                                                                                          2019年5月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。