您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]隧道口拍婚纱照、非机动车驶入,古城快速路上越来越乱 mobile

    去年贵局交警部门曾严查过非机动车行驶快速路,起了很大成效,但是最近没怎么管理,非机动车违规上古城快速路的越来越多,严重威胁道路交通安全。前几天甚至出现了在古城快速路隧道口拍婚纱照的。希望交警部门加大对非机动车上快速路的处罚力度。严厉惩罚。

    鑫森淼焱垚 2019-05-13 评论6 浏览6287 编号 20190513074810609 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-05-13 14:37:23

尊敬的网友:
        您好!感谢你对交警工作的关注和建议,您反映的问题我们已安排辖区中队加强该路段的巡逻保通力度,依法治处理交通违法行为,感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14Q4003T1513382019-05-17 09:30:07

    抓一个罚一个

  • 凝碧湖畔2019-05-16 08:05:33

    昨天西苑立交隧道灯没有亮,还有不怕死的骑电动走隧道。走隧道你走啊,你把灯打开啊!后边机动车进隧道看不见,差点撞上。自己不想活可以,不要祸害人。投诉几次快速路非机动车问题,但投诉也是白费劲。

  • lyd_14k18gas40732019-05-13 17:14:43

    高架上有电动车,摩托车,三轮车一点都不稀奇,天天都是这,警察也不知道管不管

  • 无牌无照开电车2019-05-13 16:06:19

    一天两天突击治理没用的,连续治理几个月,抓到一个罚一个,形成习惯了也就没人闯了

  • 天涯落客2019-05-13 13:03:59

    我也投诉几回了,也就一阵风!每个出口一个交警,抓住狠罚,就不信还有电动车上快速路!

  • 新疆玩家2019-05-13 11:35:41

    危险啦,千万不要拿生命开玩笑

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。