您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]旅游年票怎么在网上续费

    之前在微信上看到一条消息:洛阳旅游年票可以续费。请问是在网上手机银行续费还是在微信上或支付宝上续费?具体怎么操作?

    lyd_35y186w3611z 2019-05-13 评论0 浏览4293 编号 20190513044331576 [旅发委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:旅发委 2019-05-13 12:02:51

尊敬的网友您好!
        感谢您对洛阳旅游年票的关注!有关于洛阳旅游年票方面建议和咨询,请大家致电洛阳旅游年票管理办公室:(0379)6861666  、(0379)68616663,
  
1.登录洛阳旅游年票网(官网)http://luoyangnianpiao.com。

2.在首页右侧便捷通道找到在线续费提示处,输入相应条件进入续费页面。

3.续费页面按提示进行信息核对及支付流程操作。

4.完成。


1. 续费条件
(1)年票卡编号为2017及以后开头且卡片注册时间小于三年的IC卡;

(2)持洛阳户籍身份证办理的年票卡(持户口本或外地户籍身份证办理的年票卡 请到线下代售点办理);

(3)可续费时间为年票到期日前180天或过期后180天内。

2. 生效时间

(1)已过期年票:自续费成功之日起第五天生效,新有效期为生效之日起一年;

(2)未过期年票:续费成功后直接生效,新有效期为年票到期日次日起一 年;

(3)续费成功后无需换卡,请使用原年票卡游览景区。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。