您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]空置房的物业缴费比例变更了吗? mobile

    房子已交工,但是因为常年出差,放置空置未装修也没有个项水电费,目前对这类空置房物业收费标准如何规定,去年该小区物业要求交百分之80,今年去交说要交百分之百。请领导解读空置房物业费收取比例方面进行解答。

    ly... 2019-05-11 评论0 浏览962 编号 20190511151604103 [发改委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:发改委 2019-05-13 10:26:10

网友你好:
     河南省人民政府《关于进一步深化价格改革的意见》(豫政[2015]35号)规定,放开非保障性住房物业服务收费,实行市场调节价。即非保障性住房的物业服务价格不再经由物价部门审批。空置房收费按照物业公司公示价格执行。

感谢你对我委工作的信任和支持!  

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。