您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师第二外国语学校的校车咋成了运营车? mobile

    现在偃师第二外国语学校都这么穷吗?司机开着校车跑洛阳市伊滨区拉人,车停学校门口,吆喝着偃师一人五块,一会儿可上去10多个学生。

    lyd_15PWaQH152 2019-05-11 评论1 浏览3110 编号 20190511092510813 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:偃师市 2019-05-13 09:54:59

网友您好,经查,5月10日,该校校车送学生后,路过伊滨区洛阳师院门口,在洛阳师院就读的几名学生看到校车后,想顺路坐校车回家。因其中一名学生和司机同村,就与司机联系后几个人上了车,司机并没有收取任何费用。偃师市教育体育局已对该校进行了批评教育,学校保证校车只能为本校学生服务,以后不会再发生类似事件。感谢您对我们工作的关心和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15PWaQH1522019-05-14 19:17:00

    学生怎么知道他那辆车是去偃师县城的车呢?司机不在车旁边叫喊偃师学生会坐吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。