您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳市黑加油车能否源头化治理

    尊敬的公安局商务局安监局领导:洛阳市流动黑加油车横行于各大工地、各大停车场、各个县区,难道你们各个职能部门都未耳闻?

    道北石油路与陇海立交桥下的黑油库、黑加油车每天忙碌的进出,你们公安、交警都没看到?

    黑心商人租用油库油罐调合黑柴油、黑汽油,几十台流动加油车每天奔波于市区各大工地、停车场、各个县区。

    油罐一条马路之隔就是大型居民小区,难道非等到油罐爆炸的那一天,你们职能执法机关才要在媒体曝光后表功?

    lyd_P16735v00yQ 2019-05-10 评论3 浏览1624 编号 20190510181331552 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2019-05-13 09:52:14

尊敬的网友:您好!我们已安排金谷派出所社区警务管理大队于5月10日对您反映的情况进行查处,并依法扣押车辆及油品若干。目前,民警正在进一步处理中。感谢您对公安工作的关注和监督!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_P16735v00yQ2019-05-16 12:39:54

    尊敬的公安局领导:贵局让金谷派出所辖区警务大队去处理?您公安局系统是和人民群众开玩笑的? 此窝点能在市区生存多年,如果没有辖区公安民警庇护,它能这么横行洛阳这么多年。 请问尊敬公安局领导:查处油品若干是多少吨?扣押黑加油车几辆? 是否风声过后交点罚款车辆和油品返还?而后黑油窝点继续生意兴隆?

  • lyd_O39i14Bv14382019-05-14 16:07:53

    黑油价格便宜质量还不错。你肯定是卖油的侵犯你的利益了

  • lyd_I37r8mwVy2019-05-11 14:43:23

    关林来查查,黑加油流动点太多了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。