您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区辛店镇徐家营村电表箱及电路存在隐患 mobile

    我们家是新区辛店镇徐家营村的,电表箱已严重损坏,离地不足1.5米,拿根绳子捆绑着,全村更换新表箱,到我们家这怎么都停止工作了,线路可以用撕拉乱扯来形容,存在严重安全隐患,并且门口挨着有一条主干道,每天人来人往,很多小孩子都在门口玩耍!

    lyd_15BNK07qo0 2019-05-10 评论3 浏览3035 编号 20190510174945222 [供电公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:供电公司 2019-05-13 18:22:15

网友您好:
        经核实,供电公司正在对徐家营村进行户表改造,预计5月15日前完成您所处地方改造任务。感谢您对供电公司工作的支持与理解,具体可咨询63396110供电服务监督热线。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15BNK07qo02019-05-15 23:17:23

    不满意

  • lyd_15BNK07qo02019-05-15 23:16:17

    10几年前村里通电,没有线杆,我们几家自己兑钱架的线杆,到现在说我们自己独自挪线,y本来一个小问题,要升级吗?我把线杆拆了都说的过去,居然没经过我的同意私自处理问题!郊区人民都是好欺负吗?

  • 孜孜2019-05-11 09:44:13

    看图片应该是你家或者了邻居家盖房子把电表箱自己挪到线杆上的吧?原来肯定不是装在这里的。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。