您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳科技工程学校被停办?学生怎么办 mobile

    我家是西工区的18年把孩子送进洛阳科技工程学校,现在看晚报上说被停办了,那孩子们要咋安排啊,是这个名字停办了 还是说这个学校被停办了,听孩子说,学校现在改名叫巨龙技工

    lyd_15PR03033821I 2019-05-10 评论2 浏览3108 编号 20190510172612829 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2019-05-20 18:55:22

网友您好:
   在2017年洛阳市职业教育资源整合时,洛阳科技工程学校自愿申请并经人社部门审批由中职类学校转为技工学校,转型后归人社部门管理。2017年资源整合后,原隶属教育部门的洛阳科技工程学校已停办注销。
   2017年(含)之后,新注册的技工学校学生就学问题,可咨询人社部门了解相关情况。
   感谢网友对洛阳教育事业的支持!
   教育局咨询电话: 0379--63252546

                                                                                                                                  2019年5月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15PRJL01d02019-05-14 11:17:47

    那么多学生啊

  • 东西南北中2019-05-12 06:24:56

    只发技能证,不发毕业证!以后属于人社局管!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。