您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关林火车站全是黑出租无正规打表出租

    虽然现在关林火车站车不多,但是每天也有不少乘客上下,我朋友前几天从郑州坐车过来,下午快4点到洛阳,想打个车来我家,但是路边全是黑出租,没有发现正规出租,漫天要价,平常不到20的路程,一个人要20,他们三个人要60,希望有关部门能够整顿一下,这个严重影响了洛阳旅游文明城市的形象

    s541145 2019-05-10 评论4 浏览4027 编号 20190510162253464 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2019-05-15 08:38:18

网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!针对您反映的关林火车站地区 “黑出租”现象,市交通运输执法局将结合关林火车站停靠列车时刻表,摸排“黑车”情况和规律,持续打击非法营运车辆,维护我市窗口良好形象。同时也希望广大网友及时向我们提供“黑车”线索和证据,并拨打交通运输服务监督热线12328进行举报和投诉,以便我们及时查处,保护群众合法乘车权益!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 知足常乐ABC2019-05-16 16:12:53

    那里确实是个死角!

  • lyd_14F72338I2019-05-14 21:27:13

    现在黑车的账都算到正规出租车的头上,原来黑车多是正规出租车的错

  • 张非2019-05-14 11:31:42

    关林站停靠的车次越来越多,但关林火车站的硬件及配套设施却不能让大家恭维,一个车站它代表的是整个城市的形象,出了车站看到的是脏乱差、没有公交车、出租车乱宰客,严重影响洛阳城市形象

  • 行政长官2019-05-11 21:21:50

    可悲啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。