您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区壹号城邦内巴黎心语蛋糕欺骗顾客

    1.再三跟卖家确认,2个3的蜡烛,蜡烛送错了,联系卖家不回复,打电话过去说送的东西,错了就错了,反正也是白送的,这还不是最可气的

    2.蛋糕我订的是彩虹的,切开才发现是普通的,当天联系卖家,微信不回,短信不接,第二天电话打通了,说蛋糕不让吃给退,吃都吃了,仪式也举行了,你还退啥,要退可以,蛋糕吐出来给人家送去,以上所有的我都有电话录音,最后说是我的错,我定个蛋糕你给我做错了还是我的错了

    开到荼蘼 2019-05-10 评论1 浏览5525 编号 20190510153247407 [工商局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:工商局 2019-05-10 17:54:21

接消费者投诉后,涧西区局高度重视,立即指派南昌所工作人员调查核实此事。经了解,诉求人在被诉方处购买生日蛋糕,被诉方未按约定,将蛋糕做错,后态度恶劣,拒不处理,诉求人遂在网上发帖投诉。经南昌所工作人员调解,被诉方承认错误,但拒绝调解,后工作人员多次联系被诉方,均不接电话,已将此情况告知诉求人。
          经我局12315中心工作人员电话回访,投诉人表示情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 等待拆迁的拆二代2019-05-14 15:02:19

    还是去正规的蛋糕店买吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。