您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]联盟路江西路口人行道被人设置地桩 mobile

    联盟路江西路口英福教育两个门口人行道中间被物业公司私自设置地桩,还堵着盲道,本来宽敞的道路被弄的狭窄,每天来来往往小学生很多,有很大的安全隐患,希望有关部门治理!

    lyd_mhQ09W823i 2019-05-09 评论2 浏览2827 编号 20190509215729660 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2019-05-16 09:07:06

尊敬的网友:
          您好!目前,地桩已移放在合适位置,感谢您对我区工作的支持与理解!
                                                                                 涧西区南昌路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_mhQ09W823i2019-05-13 20:25:58

    动不动说别人是恶人?先自己想想自己的问题!英福门口本身每天傍晚电动车就众多本本身通道都已经拥堵不堪,现在又放几个石头墩子还让人过不了?这你们都视而不见???谁给你们的权力在人行道盲道放地墩了?你们红线以内的地你们随便折腾,请不要在公共道路上阻碍别人!!请别把公共道路当成自己家的!

  • 孜孜2019-05-11 09:58:20

    那么宽的人行道,对行人和非机动影响很小,你觉得影响大,你是不是想开车上去?想停车吗?恶人先告状吧。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。