您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]交运701路公交为何频频中途倒客 mobile

    五月一号下午七点零几在洛新开发区,前面的车的一个女的跟后面的司机说就拉了十来个人,不想去洛阳了,让那个车的人上了后面这辆车,车内挤的一塌糊涂,司机问那女的让你们回去不,那女的说,在前面调头!今天看今日头条又报道701半途倒客,实在为交运701这种乱象感到气愤!这应该不是第二次,应该好多次了,只是没有人反映问题,现在是公交还是中巴,随意倒客,还有大部分司机开车不断的打电话聊天,聊些无关痛痒的事,这个交法应该不允许吧,或者跟坐车人闲聊,有些服务态度还很差!701只是挂了个编号,跟原来的中巴车没什么区别,你们交运领导没事可以坐车感受一下!

    静默之语 2019-05-09 评论3 浏览2040 编号 20190509200916398 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2019-05-14 15:04:16

网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!针对您反映701路组团公交车辆倒客、甩客等违规行为的问题,我局领导高度重视,立即安排工作人员对此事进行调查,现将调查处理结果回复如下:1、对近期违章车辆豫C09505D、豫C05366D已暂扣封存停运。对违规驾驶人员丁某、仝某进行行业通报,并列入黑名单,道路运输企业永不录用。2、要求交运集团新安分公司对车辆的经营行为立即整改,召开专项整治会议,要求广大驾驶从业人员引以为戒,进一步加强对行业法律、法规的学习与认识,坚决杜绝中途倒客、甩客等违规行为的再次发生。根据行业服务规范,做到文明经营,礼貌待客,努力提高从业人员综合素质,进一步提高服务质量,更好的服务广大旅客群众。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15K0407xvJw2019-05-21 07:49:48

    等洛新通道建好后,建议延长一路公交到磁涧,断了这些横行霸道司机的粮

  • 小孔成像2019-05-17 09:48:23

    市区太堵,车都不想进去,都在谷水掉头回去了

  • lyd_3708G1537V2019-05-12 09:41:39

    新安到洛阳站的车以前就经常这样,没想到现在变公交了还这样,以前在谷水被倒就天天有的事。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。