您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区升龙广场b区旁小游园杂草丛生垃圾遍地 mobile

    升龙广场b区涧河边的小游园,从建好到现在,垃圾箱无人清理,周边杂草丛生垃圾遍地,和政府的宣传严重不符。

    建游园美化环境是好事,但只管建,宣传完就没人管了,谢总的环境,还不如以前让人种点菜,还能打理的井井有条

    蓝色河湾 2019-05-09 评论1 浏览3180 编号 20190509181141306 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2019-05-16 14:52:22

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我局高度重视,立即通知养护单位前去整理杂草、清理垃圾,还周围居民一个干净整洁的生活环境。



                                                                                                                                                                  西工区住房和城乡建设局
                                                                                                                                                                                2019年5月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14w35ZC0570182019-05-14 14:47:37

    升龙广场A区南侧和西侧的涧缤路,只有车行道,没有人行道,建议改造一下。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。