您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛浦公园狗多成患,见人就叫,吓的人不敢散步 mobile

    每天下午路过洛阳桥西洛浦公园散步,一群带着大狗的人在这里遛狗,躲着走狗能跟一路,见人就叫,本人心脏不好,每次路过这里都心跳加快,血压上升,为什么没有人管理!!!一定要咬到人,或者吓死人,酿成血案才有人管吗?!!!照片里狗只是其中一部分,还有更多的大狗!!!

    十年不玩 2019-05-09 评论8 浏览3420 编号 20190509172644724 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2019-05-13 10:07:04

尊敬的网友:您好!您反映的情况我们已经收到。根据《洛阳市养犬管理办法》规定,园林行政管理部门负责对违法携犬入公园、广场行为的查处。公安机关也将积极帮助园林部门加强养犬管理,希望大家文明养犬。感谢您对我们工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_603f68SF23R2019-05-16 21:19:55

    看看别的市该处罚处罚,该没收犬只就没收,看看我们这,满脸都是泪。

  • 知足常乐ABC2019-05-16 16:10:03

    中泰小区养沙皮成风!

  • 河洛伊人2019-05-13 11:48:32

    洛阳桥到朱樱塔溜狗的也很多,公园里巡逻的人就不管!

  • whutdcl2019-05-13 09:14:01

    洛阳这狗真得治理治理,各种禁养狗满地乱跑,好多遛狗的都不栓绳。

  • 洛阳赵先生2019-05-12 08:31:31

    建议有个巡逻队

  • 公平正义12019-05-11 14:39:13

    这个事情不容小视

  • lyd_36Vpt7tok2019-05-10 18:01:51

    大狗管管 小狗拴狗绳没事

  • 栾川印象2019-05-10 15:14:02

    还有杜宾,比特,卡罗斯,各个都是禁养犬。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。