您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津城市书房为啥中午三个小时不开放

    孟津城市书房为什么中午三点才上班?建议可以轮班换休。这样和上班族时间都冲突,也没有达到完全开放,闭馆时间太久,不是要城乡平衡吗?和市内区别太大,不符合和不利于全民阅读初衷。

    lyd_m393Jxc68L 2019-05-09 评论2 浏览1767 编号 20190509155313259 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2019-05-10 09:52:03

网友:
            您好!感谢您对孟津县城市书房建设的关注和支持,针对您提出的问题县文化广电和旅游局现将有关情况答复如下:因为城市书房去年建成后,招录的工作人员不足,无法满足早八点到晚八点的开放时间,待下一步工作人员招录到位后,再增加开放时间。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_141450812B2019-05-10 19:33:21

    双手赞成

  • lyd_36yp1109X0152019-05-09 23:53:35

    赞同樂同

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。