您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]涧西区正商城北苑自来水二维费怎么收取 mobile

    我是涧西区正商城北苑小区用户,想问一下咱们二维费怎么收取?我是二楼也需要交?还有如果想查用水详细怎么查?感觉一个月90多水费有点多

    一露向东 2019-05-07 评论0 浏览3244 编号 20190507174807952 [水务集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:水务集团 2019-05-07 18:32:23

客户您好:
       我市现行二次加压运行维护费的收费标准为0.76元/m³(由市物价部门核定)。一般来说,对管网末梢或地势较高区域,以及管网压力无法满足用水需求的建筑,都需要通过二次加压来保障用水。如您希望了解用水明细,可直接拨打24小时供水服务热线9610001转人工服务,提供用户编号后我们即可为您查询;或您可关注我公司微信公众号,关注后按照微信公众号左下角“我的用水→账户绑定→水费查询”的流程绑定用户编号,即可自行查询过去一年的水量明细;如您是在柜台缴费,缴费后水费发票上会打印水量及收费明细。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。