您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]河科大一附院接电话的值班医生态度差

    5月2日下午5点21分!!本来想着打河科大一附院景华园区值班室电话问一问需要看什么门诊大夫什么时候值班,一个男的接的电话,接通电话之后听不太清,我又问了一遍,他还给我来句你说的问题那么幼稚,几千个人我怎么知道哪个啥时候值班?查不到!他还说了句啥我没听清,然后我就挂了电话。我确实不知道,我知道我还打电话问啥啊?他们设个值班电话不是给人家打电话咨询的?你查不到可以和我说这个人太多了我们查不了,他直接说我幼稚说话那么厉害干啥?我是骂你了?都是看病的就这态度?你就不生病?啥人都有!

    lyd_JuJoxQ4015 2019-05-02 评论0 浏览453 编号 20190502175025428 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2019-05-05 10:07:22

网友 您好:
      看到您对河科大一附院的投诉后,市卫生健康委高度重视,现将相关情况回复如下:
      网友帖中反映河科大一附院值班医生接电话时服务态度差。
      经调查网友帖中投诉的人员为河科大一附院行政总值班人员,当天接诉求人咨询电话时,由于总值班人员情绪急躁,未能很好的与诉求人解释沟通。医院已对被投诉的工作人员进行批评教育,该工作人员已深刻认识到工作中的不足。
      医院有关人员已同网友进行电话联系,表示医院将引以为戒,在今后的工作中对医护人员和总值班人员加强医患沟通方面的培训,满足患者的服务需要。通过医院工作人员的解释沟通,网友表示接受及理解。

                                                                                                                                                            洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。