您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]市区公交车气喇叭声音太大严重扰民

    市区公交车上安装的气喇叭声音非常大,市区内不是禁止鸣笛吗???为什么公交车在路上违规使用气喇叭,那声音震耳欲聋!!!洛阳市公安局发布《关于城市区货车禁(限)行和机动车禁鸣的通告》难道对公交车不管用吗?

    风雪 2019-04-29 评论2 浏览489 编号 20190429151002215 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2019-04-30 10:37:16

网友您好:
       收到诉求后公交集团非常重视。现城市路况复杂、车流人流较大,驾驶员行车中为保证安全,鸣笛示警。我们会教育全体驾驶员行车中戒焦戒躁、文明行车。给您带来的不便,还请谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 风雪2019-05-02 17:39:13

    我反应的问题不是说你们鸣笛,是为什么要违规安装气喇叭???市区可以使用气喇叭吗???

  • 风雪2019-05-01 14:34:53

    我说的不是鸣笛的问题好吧,是为什么要安装气喇叭???明明知道气喇叭声音超级大还故意违规安装,无视国家法律法规是何道理?气喇叭都是安装在大货车上面,为什么市区的公交车也能安装气喇叭?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。