您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]河科大一附院肿瘤医院安保问题

    河科大一附院肿瘤医院住院部,外部各类发广告人员随便进入各楼层、房间,个人财物、手机时常发生丢失事件。

    安保人员日常巡查并未起到作用,要求医院尽快安装监控系统,有效保证住院病患及家属的财产安全!

    lyd_J37w38UvX13 2019-04-29 评论0 浏览674 编号 20190429071256602 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2019-04-29 09:25:51

接到网友对河科大一附院的投诉后,市卫健委高度重视,现将相关情况回复如下:
       因医院是公共场所,无法管控外来人员进入,院保卫科加大巡查力度,一经发现,立即驱离医院。近一个月内基本未收到丢失物品报案。目前,该院监控设计项目已经在进行之中,预计十月份开始安装视频监控系统。
       医院保卫科工作人员与诉求人联系,感谢其向该院提出的意见建议,表示该院现已针对肿瘤医院增加巡逻人数,加强巡逻频次,巡逻过程中对患者及家属加强财产安全教育提醒,注意保护个人财产安全;尽快加强视频监控系统安装。诉求人表示理解。
  

                                                                                                                                                            洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。