您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区进秋枫园临江建筑为谁所建?

    进秋枫园,沿河边路向西,周山橡胶坝管理办公室西邻,临江一宏伟观景建筑,建成至少有4年了,至今昼夜仅见大门紧锁,屋面瓦片破损。请问该建筑是违章建筑,还是公益建筑。是违章建筑为何不拆?是公益建筑为何不向百姓开放?该不又是哪位的违章别墅吧!

    lyd_p37zo7004AK 2019-04-28 评论0 浏览5444 编号 20190428101948829 [水利局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水利局 2019-05-05 15:19:05

网友朋友:您好!感谢您对水利工作的关心与关注!该处橡胶坝管理房提升工程是根据《洛阳市人民政府关于洛浦公园改造提升的实施意见》(洛政〔2012〕93号)和《洛阳市政府常务会议纪要》(〔2012〕4号)建设的一处公益性建筑,目前市政府正在研究其利用方案,待方案确定后将正式投入使用。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。