您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
尊敬的队领导:您好!我是西工区石油路史家屯铁路小区的业主,本小区2000年交房 距今已有快20年 属于老旧小区 原小区物业管理由铁路建筑段管理 现已移交 小区无人管理 前几天小区因为电动车充电导致火灾 现小区仍然存在极大火灾隐患 小区每单元最高六层 有小区业主为图方便 将电源插座从自家延长至电动车位置充电 电线私拉乱建 极易再次造成火灾发生 请队领导彻查消防隐患 督促有关部门经常检查火灾隐患 对私拉乱建 不安全的现象予以制止和依法处置
小区 火灾 隐患 消防 私拉乱 彻查 充电 电动车 火灾事故 电源插座
回复部门:消防救援支队 2019-04-29 17:54:11
亲爱的网友您好! 感谢您对消防安全的关心和关注,您所反映的问题洛阳市消防支队已转交给西工区消防大队处理,待处理结果出来后,会在第一时间给您回复。 如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: