您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区铜驼暮雨景点噪音问题未解决

    洛阳市瀍河区铜驼暮雨景点每天高音喇叭大声唱歌吆喝,向百姓呼声投诉,洛阳市瀍河区公安局说已派社区工作人员去解决,结果没有一点用处,唱歌吆喝声更大。请问谁的责任范围?谁来解决?如何解决??

    lyd_38Y72U1717 2019-04-26 评论0 浏览258 编号 20190426214947379 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-04-28 15:19:54

网友你好!东关派出所已会同铜驼暮雨管理部门告知商家要文明、依法经营,在法定的时间段内进行宣传,不能影响周围居民的正常生活。如发现有商家存在噪音扰民现象,请及时拨打110,民警会及时前往根据事实,依法处理。感谢你对公安工作的支持和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。