贵部门回复我,楼顶已回复原状!我不知道这个原状怎么界定?但是至少在我们其他业主看来:原来能走动的地方,现在被封死了!而且里面应该是还铺上地板了!这就是所谓的原状?
回复部门:洛龙区 2019-04-30 17:58:02
网友您好:
经我办工作人员到现场实地查看,该楼顶通道未封闭,仅余原来铺装的地板未拆除。考虑到楼顶地面的安全和防水问题,物业公司认为铺装的地板不构成认定违建的必要条件,可不予清除。感谢对我办工作的关注。
龙门办事处
尊敬的用户: