您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊滨区建设的几个咨询!

    第一、白塔路未通车一直说因新民村未拆迁到位,但是新民村何时拆迁到位?从前年新闻就报道过断头路全部修好,现在又耽误了,请问下新民村确切什么时候拆迁到位,何时白塔路通车。

    第二、中央水系未开工建设还在前期规划,为什么中央水系那个停车场就能规划好开工建设?占用中央水系的土地觉的不太合适,请相关部门给出合理解释。

    第三、前期提到第三季度确保伊滨人民医院开工建设,希望继续和河科大一附院或者中心医院沟通能来这。

    第四、伊滨区第二实验小学希望政府能落实下师资和桌椅等设施资金情况,如果不能开学请告知百姓,让周边适龄儿童早做打算。

    第五、天明城南边的中学用地提到规划一所中学是否有好的进展?何时能开工建设?

    第六、肯定天明城物业给换掉重新引进个物业公司,请政府相关部门给与调查协助换掉现在这个天明城物业。

    老百姓洛阳人 2019-04-26 评论5 浏览1374 编号 20190426090838997 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2019-04-29 09:08:34

4、二实小基建工程已经完工,正在筹备师资、设备等工作,准备2019年秋季开学,届时学校将向社会发布招生公告。 
5、天明城附近中学正在积极争取洛阳市发改部门立项。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_8hi03XE12i2019-04-29 16:58:36

    建议很好

  • lyd_15D138Xu8132019-04-29 11:05:18

    稍后回复基本就没影了

  • lyd_351z0bHJQ2019-04-28 22:33:17

    隆安的物业也赶紧换吧,

  • lyd_8hi03XE12i2019-04-28 15:15:22

    建议不错

  • lyd_73Cq36wO72g2019-04-26 20:58:53

    天明物业赶快换掉。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。