您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]启明西路启明东路近期是否有规划? mobile

    启明西路是公交车主干道,但是通往洛阳东站的路段实在是狭窄而且有一定坡度,请问启明西路近期是否有拓宽的规划?规划为双向几车道?

    一朵牡丹 2019-04-25 评论3 浏览4946 编号 20190425001317547 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-04-25 14:51:09

感谢您对市政事业的关心与支持,2019年我市计划实施启明西路(新街至启明南路段)提升改造工程,将原有道路拓宽为40米宽。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 一朵牡丹2019-05-01 11:10:06

    真的能实现吗?瀍河区每年的规划,第二年基本都会变

  • lll10022019-04-26 08:27:28

    东车站位置交通极差 早该前往东环了。

  • 一朵牡丹2019-04-25 16:06:59

    谢谢贵部门的及时回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。