想咨询下,本人在吉利区,哪里可以报名保育员考试?
回复部门:孟津区 2019-04-25 09:03:28
网友您好:
您反映的问题区人力资源和社会保障局回复如下:依据洛阳市人力资源和社会保障局洛阳市财政局关于印发《洛阳市就业技能培训实施细则》(洛人社[2018]58号)文件要求开展就业技能培训。在区内各街道办事处及社区村委会张贴培训通知,发布培训内容、报名时间、地点,有意向报名的人员可持相关材料到指定地点报名,由区内定点培训学校开展培训。
感谢您对我们工作的关注和支持!
吉利区110联动办
2019年4月30日
尊敬的用户: