您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议优化牡丹广场西围挡处的红绿灯 mobile

    牡丹广场西围挡已经有一个月左右的时间,经过这段时间的观察感觉红绿灯可以进一步优化!由于围挡区是一个“橄榄型”的区域进过车辆可能会有盲区。因此现在东西方向变红灯后有大约15秒的时间间隔后南北方向才会变绿灯,这个时间过长可以考虑压缩致5秒!这样以来缩短南北东西方向的转换间隔时间能提高该区域的通行效率!

    其次由南向北的减速带感觉设置不合理,因为设置有红绿灯信号又没下坡感觉不合理。尤其挨着六院那边(减速带+钢板)很是矛盾!过往车辆经过时都往没有减速带的那边挤,很容易发生剐蹭造成交通拥堵。

    本人考虑不够周全,希望交警能拿出更好的优化方案减少安全隐患提高通行效率!

    低调的胖子 2019-04-24 评论0 浏览651 编号 20190424130217991 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2019-04-29 13:32:26

尊敬的网友:
       您好!“因此现在东西方向变红灯后有大约15秒的时间间隔后南北方向才会变绿灯,这个时间过长可以考虑压缩致5秒!这样以来缩短南北东西方向的转换间隔时间能提高该区域的通行效率!”信号灯的设置不仅仅考虑机动车,还要考虑非机动车和行人。这个路口较大时间太短会造成路中间行人和非机动车无法清空。我们将安排人员到现场观察、查看监控等方式对该路口的配时方案进行优化

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。