您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]东方今典观澜门面房厨老怪饭店噪音长期扰民

    厨老怪的店面严重不符合在居民区开设饭店的条件,强行开设,油烟设备安装在紧邻观澜住户的房顶,风管七零八落,根本没有接到油烟净化设备上,但是油烟净化设备的机器却一直在空转着,除了制造噪音外,毫无作用!!而且该饭店经常营业到深夜,有时候甚至机器通宵都在轰鸣。该饭店产生的油烟 噪声长期严重影响居民生活。

    滴滴答答 2019-04-24 评论1 浏览1055 编号 20190424110950354 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-04-26 17:15:44

网友您好:
        我办已通知厨老怪维修检测油烟净化设备,定期维保。下一步,我办将加大巡查力度。关于噪音问题,可咨询相关部门。感谢您对我办事处的监督与支持!
                                       古城办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 古城街道办事处2019-04-26 15:58:04

    网友您好:我办已通知厨老怪维修检测油烟净化设备,定期维保。下一步,我办将加大巡查力度。关于噪音问题,可咨询相关部门。感谢您对我办事处的监督与支持!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。