您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]李城路太辉村口盼装红绿灯 mobile

    东环路修通了,太辉村口没有红绿灯,太不方便。老百姓出行,回家都是大问题。希望领导奔着为老百姓办实事,为老百姓解决出行难的问题。

    网友1905... 2019-04-21 评论3 浏览1202 编号 20190421222157325 [洛阳市城乡一体化示范区管委会办公室]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳市城乡一体化示范区管委会办公室 2019-04-24 09:12:47

网友您好:
       经咨询示范区建设局:东环路沿线目前留设的交通路口,按照保证交通安全、提高主线通行效率、出行方便等原则进行设置,综合考虑了路口周边企业和村居民等车辆、行人的通行流量大小,以及该路口相邻区域绕行距离在设计规范允许的合理范围等因素。
       经实地勘察,太辉村现状路口与东环路为平交路口,距该路口向北约60米、向南约280米的道路中央隔离带,各留设有一个路口,方便机(非)车辆掉头和行人过街,并安装有交通信号、监控以及交通标线、标志等交通安全管理设施。太辉村路口向北、向南的两个交通路口,在东环路建设过程中经书面申请、方案综合比选并经批准后进行留设,同时按要求建设了配套的交通管理设施,太辉村村民出行可通过前述两个路口绕行。
       结合太辉村现状路口南北两侧现留设有交通路口,且绕行距离在合理范围内的实际,经汇总相关部门的意见,明确太辉村现状路口中央隔离栏杆不再打开,同时也不再安装交通信号灯等设施。所反映的太辉村民目前需绕行出行,相比原来出行方式带来不便,请给予理解。           
      感谢您对示范区建设的关心和关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 东环路应全程右进右出,取消红绿灯。东西向挖洞穿越过路。

    +1 +1 回复

  • 坚决反对安装红绿灯,从城角到李楼桥全是红绿灯,太难走了

    +1 +1 回复

  • 可是不方便,都不想从前面绕,光想逆行过去!自觉点就没有那么多事!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。