您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]和昌楼盘无缘无故要求我们客户交20万

    我们是16年在和昌买的B区3号楼,10月份交的定金,房源价格都已经锁定,说11月份签合同,然后一直无缘无故推迟,现在3号楼要动工了,和昌4.19下午点通知我们要我们准备资料跟钱,但是不签合同。期限是3天4.19-4.21。我们首付根本都没有20万,却让我们先交20万,而且这么短的期限。我们买房不易,请政府为我们做主!

    duan 2019-04-19 评论0 浏览5369 编号 20190419161802350 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2019-04-24 16:50:31

诉求人所留联系方式一直无人接听,经联系开发商,其回复此事已解决完毕。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。