您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]国家牡丹园什么时间能对市民开放?

    国家牡丹园每年除了牡丹花会开放一个月之外全年都不外开放,我记得去年领导们说过2019年4月争取北园对外开放,现在已经快5月份了,希望领导们考虑一下附近的住户,周围能有一个活动的场所

    lyd_l71pl41x 2019-04-19 评论1 浏览529 编号 20190419154231789 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2019-04-30 10:51:03

网友你好。感谢您对国家牡丹园的关心和关注。
        为给广大市民提供优良的旅游和休闲场所,2019年以来,国家牡丹园一直在为开放做准备,目前,正在进行北院园区提升改造,具体开放时间待确定后将进行公布。再次感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14Qg410242102019-04-22 17:40:18

    希望牡丹花会后对市民开放

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。