您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工亚秀丽都南院暖气管道挂在我家阳台横梁

    三个多月以前投诉没有实质结果:暖气施工企业野蛮施工、不科学,政府监管缺位,暖气管道吊挂在我家阳台横梁上,破坏阳台横梁的稳定结构,人都不敢上阳台,害怕阳台被拉塌,人民有安全恐惧,多次长时间投诉,政府虽电话积极协调,但是走过冬天,连春天也快过去了,安全问题依然没有解决,可能是人民不理解政府的工作方式,但是很想知道什么时间能实地解决!

    lyd_j3670f716905a 2019-04-19 评论1 浏览3062 编号 20190419144202271 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-04-28 17:44:18

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我办高度重视,经协调,暖气管道施工方已同意将固定在业主阳台下的管道移开,用支架支撑管道再与阳台底部接触,我办将继续督促落实情况。


                                                                                                                                                                             西工区洛北办事处
                                                                                                                                                                                 2019年4月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_151669VHAr2019-04-21 12:16:28

    搭个架子多好,走梁上确实有欠考虑

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。