您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]龙门高铁站公交候车场洒水车不避让行人 mobile

    今天下午2点20到高铁站等公交,公交候车场大量游客在公交亭站着,小型洒水车从东往西紧挨着公交站牌过来,路边站的都是人,由于场地有限,大家赶紧跑还是无法躲避,水和尘土弄得鞋上都是脏的。洒水车上的人看着大家躲避,就不知道人多的地方把水管关了吗?现在旅游旺季,在高铁站这种地方就不知道人性化点?

    lyd_14oKhT11CY 2019-04-19 评论1 浏览1582 编号 20190419144051655 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2019-04-22 17:32:08

网友您好:
        感谢您对我们工作的关注和建议。我单位已对洒水车司机进行批评教育,并告知其今后要严格按照工作标准作业,洒水时避开行人,做到人性化服务。下一步,我单位将加强环卫人员业务培训,杜绝此类情况再次发生。
                                         高铁龙门站管委会

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 高铁龙门站管委会2019-04-22 16:28:53

    网友您好:感谢您对我们工作的关注和建议。我单位已对洒水车司机进行批评教育,并告知其今后要严格按照工作标准作业,洒水时避开行人,做到人性化服务。下一步,我单位将加强环卫人员业务培训,杜绝此类情况再次发生。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。