您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请查处银川路上机动车违停

    银川路全段仅在丽春路至九都路段东侧路边设置单排停车位。

    银川路整体路段较窄,双向四车道且机非混行。

    但银川路全段违停情况非常严重,而且两侧均有停车,大部分路段通行能力双向双车道,有非机动车时机动车只能跟在后面,无法超车,路段的通行能力严重下降!

    特别是银川路九都路口南侧200米范围内,公交站附近常有车辆停放!还有路口北侧,由于设置有机非隔离护栏,在早上和中午时段经常有车辆违停,停放车辆将道路变成单车道,一旦遇到会车,路段立马瘫痪!

    此外, 前一段时间道路进行了修补,路段标线被覆盖,请及时更新标线!

    lyd_14f54108u1K 2019-04-19 评论3 浏览1738 编号 20190419141842963 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-04-19 16:54:37

尊敬的网友:
       您好!非常感谢您对道路交通管理工作的关注和支持。银川路在丹尼斯商圈内,道路狭窄,路两侧饭店邻里,停车位配比严重不足,停车问题日益严重。银川路违停治理一直是我大队重点工作,我大队通过现场拍照取证,拖移违法车辆、粘贴违法停车告知单,另通过现场纠正、批评教育不计其数。大队下一步将安排民警继续加大对该路段的巡逻力度与密度,重点治理违法停车行为,尽最大努力规范该路段及周边路段的交通秩序,为广大群众营造一个良好的交通环境。在此,大队也温馨提示广大网友、车友,请您自觉遵守交通法律法规。再次感谢您对公安道路交通管理工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1507v00p6818S2019-04-20 15:31:30

    九都西路那一片区就做的很好,天天贴条

  • lyd_I6c81152019-04-19 17:49:17

    就想问一下公安局,为什么不能安装智能抓拍违停呢???银川路本来就窄,再一停车,彻底完蛋...

  • 快乐是金2019-04-19 17:43:54

    此外, 前一段时间道路进行了修补,路段标线被覆盖,请及时更新标线!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。