您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]凌波桥南向北匝道通行堵塞问题

    凌波桥南向北匝道,由于两车道缺少右转车道,还是机非混行,每天能堵到桥中间,对桥梁、行人、行车存在巨大的安全隐患。建议三点:

    1、现状两车道状态下,调整北向南匝道直行信号灯长度和时间差。南向北左侧车道,道路标线更改为直线加左转,左转车辆在确认安全的情况下是可以通行的,所以不会拥堵,影响直行车辆。右侧道路标线改为右转车道,由此能够极大的提高此路段通行能力。

    2、扩宽南向北匝道,增加右转车道,直连延光路,提高通行能力。

    3、此路口改造为环岛道路,参考郭寨立交下环岛通行设置,彻底解决此路口拥堵问题,增强通行能力。

    lyd_14pU311D 2019-04-19 评论3 浏览2485 编号 20190419113821729 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2019-04-22 16:11:15

网友:
      您好,凌波桥由南向北下桥处高峰时间存在的车多排队情况,根本原因是下桥处道路较窄,只能施划两个机动车道,不能满足通行需要引起的,为提高通行效率,大队联合支队秩序、设施部门经过多次调研,对路口的信号灯配时、导向车道以及信号灯位置进行了逐一调整,并安排有警力加强指挥疏导,有效缓解了该路口的通行压力。针对您提出的左转与直行同时放行的建议,因会造成左转车辆在桥下形成交汇点存在安全隐患;感谢您对我大队交管工作提出宝贵意见!

            高新交巡大队

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15116r1770242019-04-29 22:56:49

    建议,凌波桥南向北下桥处,建立像北向南下桥的那种闸道,分流右转车辆,要不然每天早上堵到你怀疑人生。 南向北下桥处东侧有好大一片空地,为什么不能新建车道呢。。

  • 遗忘的角落2019-04-27 12:59:01

    直行过隧道的还经常也被堵的过不去,都是右转的

  • lyd_14w2117z92019-04-23 22:40:28

    早高峰南向北只有直行和右转,延光路以桥为界7:00---8:30断行!该时间段向西去绕道滨河北路和河洛路,东去走延光路!彻底解决拥堵问题!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。