您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]润祥家园不交双气费用不给钥匙 mobile

    本人全款润祥家园小区房产一套,现在领钥匙必须交双气初装费,如果不交双气费用领不了钥匙,这霸王条款是不是太苛刻了,请问我买房领钥匙装修跟双气费用有什么关联,业主没有一点选择权。诚恳各位领导为老百姓考虑一下。

    lyd_P38yNJx6R 2019-04-18 评论2 浏览9091 编号 20190418144115435 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2019-04-18 15:50:56

网友:
              您好!接洛阳网百姓呼声留言板舆情交办通知单后,县房管局迅速进行调查处理,现将情况说明如下:关于双气初装费的问题,我县新的城市基础设施配套管理办法执行时间是2013年9月10日(孟政[2013]35号),此管理办法执行日以后缴纳的城市基础设施配套费含暖气、燃气出装费用,该项目于2013年9月10日前取得《建设用地规划许可证》与缴纳市政设施配套费,执行的是孟政字(1986)162号文件,不含暖气、燃气初装费,县房管局已督促开发商做好向各业主的解释工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 天涯2019-04-21 19:05:21

    交与不交,是用户的自由!而不是所谓的早交,晚交的问题

  • lyd_Qw69beqxE2019-04-18 16:21:48

    早晚都要交,还不如早点交好了,何必呢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。