您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区长兴华苑物业怠工行为导致业主车辆损失 mobile

    请大家把福瑞物业具体的怠工行为导致业主损失的事情汇总一下,我们跟住建委的物业科自己定鼎门社区商谈。

    汇总格式如下:

    一、2019年4月12日,业主二号车库私家车位上两辆汽车被砸玻璃,其中一辆损失贵重物品。业主多年不计次数地要求福瑞物业维修监控,要求将地下车库照明灯亮起,将车库进出口的空档封死,以免外人进入车库,可是物业公司常年拖着不办。

    二、2017年,小区2号楼2单元两家被盗,其中一家的沉重保险箱被小偷装车带走,门卫不核实身份就让车辆进出拉东西,监控缺失,巡逻不到位,导致业主遭受严重经济损失。

    三、2019年2月、3月,小区1号楼和3号楼电梯故障长时间不修理,导致业主生活极其不便。物业公司随意更换电梯维保公司,导致两家电梯维保信息不同,电梯故障无法及时解决,发生多起电梯轿厢掉落和电梯困人事件。

    四、2011年至2019年过年期间,福瑞物业公司的垃圾清运工作停止,小区垃圾箱满溢,垃圾四散,臭气熏人。

    五、物业公司在小区公共区域进行广告展示,允许外界商业团体进入小区进行宣传,所得费用从未向业主公开收支情况。

    六、福瑞物业向业主收取的垃圾费、水费、车位管理费,只接受现金支付,票据均为手写,该物业公司所得的费用如何保证能全额缴纳国家税收?

    七、2018年7月,小区门卫与人产生纠纷,小区东大门入门通道及消防通道,被两辆私家车围堵三四天,福瑞物业没有及时想办法解决,导致业主出行极其不便。

    八、福瑞物业聘用的四五个保安均为老年人,没有青壮年,一旦发生应急救援或突发事件,老年保安无法执行安保任务。

    九、2019年4月17日晚,在小区地下车库接连被砸的情况下,福瑞物业仍然不加强巡视,导致一期车库业主车辆再次被砸。

    lyd_145144111f 2019-04-18 评论6 浏览4533 编号 20190418081819197 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2019-04-26 10:44:22

网友您好:
          您反映小区的相关问题,我办已告知物业企业加强小区安全巡查,及时检修并适当增设监控设施,加强物业从业人员培训,做好小区车辆引导停放工作与清洁工作,严禁占用消防通道,针对电梯问题,涉及特种装备,由专业化电梯维保单位负责维修维护,电梯问题我办已告知物业企业及时联系电梯维保单位予以维修维护。感谢您对我办工作的支持。
                                                                                    洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大脸猫的小商场2019-04-29 18:38:32

    小区里第五辆车今天刚被砸,这个福瑞物业连洛龙区常区长都敢糊弄,承诺的整改算是糊弄人的,希望洛龙区物业办赶紧支持业主们把这个畸形的物业公司给换掉吧。

  • LBF2019-04-26 10:32:49

    我就奇怪了,这个物业到现在为止还只收现金,麻烦死了,难道弄个电子收费,开通微信就这么难吗,还是有别的什么猫腻?

  • 洛龙区物业办2019-04-26 09:09:47

    网友您好:您反映小区的相关问题,我办已告知物业企业加强小区安全巡查,及时检修并适当增设监控设施,加强物业从业人员培训,做好小区车辆引导停放工作与清洁工作,严禁占用消防通道,针对电梯问题,涉及特种装备,由专业化电梯维保单位负责维修维护,电梯问题我办已告知物业企业及时联系电梯维保单位予以维修维护。感谢您对我办工作的支持。

  • lyd_14a3p41gV32019-04-24 17:13:59

    有钱换个好房子吧。

  • lyd_15NU1307ogM2019-04-19 00:09:12

    长兴华苑物业形同虚设,给不法分子以可乘之机,为建设平安洛阳的理念背道而驰

  • lyd_15NU1307ogM2019-04-18 17:57:26

    长兴华苑物业差的不是一星半点,除了收钱别的什么也不做,强烈要求主管部门过问,让居民切实享受真正的服务

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。