您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]唐宫新城为什么迟迟不能交房? mobile

    唐宫新城2017年元旦开卖,预定的几次交房时间都没有兑现,目前仍然处于无人施工的状态,五证也只办理了两证。我想请问,唐宫新城到底是因为什么原因一直停工?是因为正好处于玻璃厂高架拆迁范围之内?还是因为处于隋唐宫城区拆迁范围之内?是因为影响了玻璃厂高架建设,还是因为影响了隋唐宫城区规划?是因为开发商缺钱,还是因为开发商口口声声所说的扬尘治理,政府环境治理百日攻坚等等托词?作为棚户区改造项目,应该是政府早有规划,为什么建设工程规划许可证迟迟办不下来?两年多了,唐宫新城准业主在苦苦期盼,面对开发商每次一模一样的托词,我们感觉到的只有绝望:工地没人干活,是扒是拆没人知道。我知道有些问题不在你们的管辖范围之内,但看了这么多群众呼声,感觉西工区政府回答问题还是最及时,最直接,最不打官腔,最接地气的,所以想请你们做个调查,给我们一个明确的答复,谢谢了。

    清都山水螂 2019-04-17 评论2 浏览463 编号 20190417223852964 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-04-26 11:18:54

网友您好:经了解河南腾辉鸾洲房地产开发有限公司回复1号2号楼由于紧邻玻璃厂路和唐宫路,受河南省洛阳市环境大气治理及封土令等因素影响较大,施工受限时断时续。2、5号楼基本完工,待项目配套完成后交房。3、7楼目前室内正常施工中。项目规划许可证等待规划局上会审批中。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_156l14Q195172019-04-25 02:42:58

    计划赶不上变化 早几年就不该原地回迁 至少要迁到玻璃厂路西边 现在景区里扎一堆高层 估计领导们也为难了

  • 小禅师2019-04-21 23:38:46

    没拿到预售证吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。