您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县润祥家园问题何时解决 mobile

    本人购买润祥家园房产一套,已经交了全款,现在让交双气初装费才可以领钥匙装修,这是强制收取的吗,难道买了房,就必须接受这个强制缴费吗,现在房子装修不成,钥匙拿不到,政府给个解决办法,武汉同鑫房地产开发有限公司是不是接受验收,地下室现在一直谁里泡着,都没人解决吗,这样的房子还敢住吗?

    lyd_P38yNJx6R 2019-04-17 评论4 浏览11083 编号 20190417132518748 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2019-04-18 10:19:51

网友:
              您好!接洛阳网百姓呼声留言板舆情交办通知单后,县房管局迅速进行调查处理,现将情况说明如下:关于双气初装费的问题,我县新的城市基础设施配套管理办法执行时间是2013年9月10日(孟政[2013]35号),此管理办法执行日以后缴纳的城市基础设施配套费含暖气、燃气出装费用,该项目于2013年9月10日前取得《建设用地规划许可证》与缴纳市政设施配套费,执行的是孟政字(1986)162号文件,不含暖气、燃气初装费,县房管局已督促开发商做好向各业主的解释工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_g39BIYUmM2019-04-21 12:43:12

    这房子建的早,不交双气小区所有业主都无法使用双气

  • lyd_Qw69beqxE2019-04-19 12:37:46

    现在不交,等到入住影呴整个小区都不能开通,其它业主也很无奈!

  • lyd_P38yNJx6R2019-04-18 10:03:48

    储藏间都是水,都可以在里边养鱼,这房子真叫人无奈

  • 肆意圈圈2019-04-18 09:14:08

    全款还不交房,真过分了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。