本人购买润祥家园房产一套,已经交了全款,现在让交双气初装费才可以领钥匙装修,这是强制收取的吗,难道买了房,就必须接受这个强制缴费吗,现在房子装修不成,钥匙拿不到,政府给个解决办法,武汉同鑫房地产开发有限公司是不是接受验收,地下室现在一直谁里泡着,都没人解决吗,这样的房子还敢住吗?
回复部门:孟津区 2019-04-18 10:19:51
网友:
您好!接洛阳网百姓呼声留言板舆情交办通知单后,县房管局迅速进行调查处理,现将情况说明如下:关于双气初装费的问题,我县新的城市基础设施配套管理办法执行时间是2013年9月10日(孟政[2013]35号),此管理办法执行日以后缴纳的城市基础设施配套费含暖气、燃气出装费用,该项目于2013年9月10日前取得《建设用地规划许可证》与缴纳市政设施配套费,执行的是孟政字(1986)162号文件,不含暖气、燃气初装费,县房管局已督促开发商做好向各业主的解释工作。
尊敬的用户: