您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳师范附属中学答应退费却总是推脱

    投诉洛阳师范附属中学总务主管张某某,我家孩子退学,学费应退1700.李校长已经签过字,事过半月,迟迟不见动静,打电话总是推脱。至今连电话都打不通,难道这是一名教师所具备的素质吗?

    lyd_J37xPfv2021 2019-04-16 评论0 浏览673 编号 20190416160905239 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2019-04-17 16:43:32

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    经学校了解落实,该退费系初三学生的生活服务费,因涉及多名学生退费手续,中间与物业服务公司多次沟通,现已退付完毕。
                               洛阳市教育局
                               2019年4月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。