您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孟津如何办理水域滩涂养殖证

    我是孟津县会盟镇村民,在黄河南岸河滩养鱼,听说现在养鱼要办理养殖证,请问农业农村局,我们办理水域滩涂养殖证去哪里办,需带哪些证件材料?请在这里回复一下就可,不用回电话了。谢谢!

    lyd_3838jaCi407 2019-04-16 评论1 浏览384 编号 20190416160739996 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2019-04-16 17:34:07

网友:
              您好!县农业农村局现将群众咨询问题反馈如下:办理水域滩涂养殖证需依据养殖水域滩涂规划核定的养殖区域来办理,但目前《孟津县养殖水域滩涂规划》(2018-2030年)正在编制过程中,养殖水域的范围还未确定,暂时不能办理水域滩涂养殖证。待孟津县养殖水域滩涂规划发布后,请办理者填写《中华人民共和国水域滩涂养殖使用证》申请表,并提供以下材料。(1)水域滩涂使用情况证明材料及水域滩涂界至图(2)与养殖规模相适应的资信证明材料(企业营业执照或法人身份证)(3)养殖技术条件说明(技术员资格证、病害防治员资格证)(4)土地使用证明请将材料提交至孟津县渔业开发办公室办理。地址:孟津县会盟大道广播电视台7楼电话:65136005

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 孟津县渔业办2019-04-17 08:50:31

    网民你好: 办理者需填写《中华人民共和国水域滩涂养殖使用证》申请表,并提供以下资料 (1)水域滩涂使用情况证明材料及水域滩涂界至图 (2)与养殖规模相适应的资信证明材料(企业营业执照或法人身份证) (3)养殖技术条件说明(技术员资格证、病害防治员资格证) (4)土地使用证明等材料到孟津县渔业开发办公室办理 地址:孟津县会盟大道广电局7楼 电话:65136005

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。